ru en be
Skip to main content

ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ ПО ПЛАВАНИЮ В ПРОГРАММЕ СОРЕВНОВАНИЙ "ВЕСЕЛЫЙ ДЕЛЬФИН"

В бассейне Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта завершилось первенство Беларуси по плаванию в программе соревнований "Веселый дельфин". В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов, представляющих команды областей и  г. Минска .

В ходе командной борьбы уверенную победу одержала команда города Минска, на втором месте пловцы из Гомельской области, третье место у команды Минской области.

Могилевские пловцы заняли 6 место.

В личном первенстве победу на дистанции 100 м баттерфляем завоевал Герман Поливкин, юниорская эстафетная команда Могилевской области на дистанции 4*50 м вольным стилем в составе Поливкина Германа (Могилев), Максимова Тимофея (Бобруйск), Юрлова Дмитрия (Бобруйск), Демьянкова Владислава (Могилев) в упорной борьбе завоевала бронзовую награду. Эстафетная команда 4*50 м комбинированная в составе Юрлова Дмитрия (Бобруйск), Лосева Дмитрия (Бобруйск), Поливкина Германа (Могилев), Демьянкова Владислава (Могилев) поднялись на  бронзовую ступень пьедестала почета.

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров-преподавателей Шведова Ю.А., Казакова И.А., Свирид А.Ю.