ru en be
Skip to main content

Традиционный международный турнир на призы С.В.Коплякова

26-29 ноября 2019 года спортивно-оздоровительный комплекс "Трактор" города Минска принимал участников традиционного  международного турнира по плаванию на призы двукратного олимпийского чемпиона С.В.Коплякова. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из стран ближнего и дальнего зарубежья, а также команд, представляющих специализированные учебно-спортивные учреждения Республики Беларусь.

На золотую ступень пьедестала почета трижды поднимался воспитанник Могилевской городской СДЮШОР Глеб Зайцев.(100 метров вольный стиль - 49.79, 200 метров вольный стиль - 1:50.62, 100 метров баттерфляй - 53,27). Первый тренер - Данькевич А.В.

Бронзовую награду дважды завоевала воспитанница школы Татьяна Клецова (50 метров вольный стиль - 26,84, 100 метров на спине - 1.03,13),  тренер - Шеменков Я.Н., Гусаревич П.Г.

Бронзовую медаль на дистанции 100 метров на спине в возрастной категории 18 лет и старше завоевал представитель нашего учреждения  Александр Ткачев (технический результат -  56,27). Тренируется спортсмен у Столярова И.В.

Спортсменка учреждения Диана Стасюнас заняла 4 место на дистанции 100 метров вольным стилем (технический результат - 1.01,81) и впервые выполнила требования Единой спортивной классификации для присвоения спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта". Тренируется спортсменка у Шведова Ю.А.