ru en be
Skip to main content

Открытый чемпионат Республики Беларусь по плаванию на короткой воде 11-14 июля 2018г. Брест.

В Открытом чемпионате Республики Беларусь на короткой воде, который проходил 11-14 июля 2018г. в г.Бресте и являлся квалификационным стартом в календаре FINA на чемпионат мира 11-16.12.2018г. в г.Ханчжоу (КНР), принимали участие 288 спортсменов (11 МСМК, 140 МС, 137 КМС) из 6 стран: Республики Беларусь, России, Украины, Латвии, Азербайджана, Турции. Чемпионат Республики Беларусь являлся главным отборочным стартом для национальной команды на чемпионат мира на короткой воде.
Установлено 2 Национальных рекорда Республики Беларусь:
в мужской эстафете 4х200м вольный стиль 7.18,27, в составе: Цмыг Никита, Курочкин Константин, Шиманович Илья, Красочко Виктор;
на дистанции 100м брасс с результатом 1.07,38, рекорд установила Змушко Алина.

Успешно выступили учащиеся и воспитанники Могилевской городской СДЮШОР Никита Цмыг (тренер-преподаватель Столяров И. В.) занял первое место на дистанциях 50м н/с, 100м н/с, 200м н/с, Григорий Пекарский (тренер-преподаватель Столяров И. В.) занял, 1 место на дистанции 50 м в/с, 2 место на дистанции 50м н/с, 3 место на 50м батт и 100м батт, 2 место на дистанции 200м комплекс занял Глеб Зайцев  (тренер-преодаватель Данькевич А. В.), 3 место на дистанциях 50м н/с и 100м н/с заняла Татьяна Клецова (тренер-преподаватель Шеменков Я .Н.), кроме этого в эстафете 4х50 комплексом команда Могилевской области в составе Цмыг Никита, Пекарский Григорий, Крепский Максим, Захаренко Владислав заняли 2 место. НА дистанции 50 меторв брассом Захарченко Дарина (тренер-преподаватель Моргунов О. Э., Данькевич А. В.) с результатом 32,73 выполнила норматив мастера спорта Республики Беларусь.Поздравляем воспитанников, учащихся и их тренеров-преподателей с хорошим выступлением на соревнованиях и желаем новых побед и достижений!!! Протоколы соревнований в разделе протоколы, плавание.