ru en be
Skip to main content

Олимпийские дни молодежи и Чемпионат Беларуси 2019г. по триатлону .

В прошедший уикенд в г.Бресте на гребном канале прошли соревнования по триатлону.Сильнейших определяли в Кубке РБ среди 2006 г.р. и младше, в Олимпийских днях молодежи и в Чемпионате Беларуси на олимпийской дистанции по триатлону. Соревнования длились два дня: в первый день все соревновались лично, а во второй день прошли смешанные эстафеты и гонка с раздельным стартом. В Кубке Беларуси на дистанции 200 м плавание, 5 км велогонка и 1 км бег в возрастной категории 2006 г.р. и младше юношей Станислав Мельников (тр. Д.Никифоров) уверенно завоевал первое место, также второе место занял Александр Саприко (тр. В.Касперович). Среди девушек не было равных Ирине Биндасовой (тр. В.Касперович) уверенно завоевав золотую медаль. В Олимпийских днях молодежи РБ на дистанции 600 м плавание, 15 км велогонка и 3 км бег в упорнейшей борьбе, благодаря слаженным командным действиям среди юношей первое место занял Антон Касьянов (тр.В.Касперович), еще три воспитанника могилевской СДЮШОР в десятке сильнейших. В Чемпионате Беларуси на олимпийской дистанции 1,5 км плавание, 40 км велогонка и 10 км бег Тихон Щемелевв абсолютном зачете на третьей ступени пьедестала (тр. Д.Толкачев), а среди юниоров на первом месте воспитанник Могилевской городской СДЮШОР Даниил Подольский и учащийся школы Даниил Масленков (тр. М.Цветова) соответственно на второй и третьей ступени пьедестала. Во второй день в Кубке РБ прошли смешанные эстафеты на дистанции 0,2+5+1 км в формате 1+1 - девушка (И.Биндасова) и юноша (С.Мельников). Наша команда стала сильнейшей, выиграв с большим отрывом. Эстафеты ОДМ в олимпийском формате 2+2 – девушка (Д.Якубенко), юноша (Я.Бубнов), девушка (Е.Тихонова), юноша (А.Касьянов) – в упорной борьбе завоевали второе место. По сумме очков за два дня Могилевская область заняла второе общекомандное место в Олимпийских днях молодежи РБ по триатлону. В общекомандном зачёте в Чемпионате РБ наша область на третьей позиции.